RSS
Истории
2 марта 2018, 14:08
Снесли крупнейшую в Северной Америке угольную ТЭС. На ее месте установят солнечные панели
В Канаде снесли угольную ТЭС мощностью 3964 МВт. На ее месте планируется строительство солнечной электростанции на 44 МВт.

28 февраля в Онтарио (Канада) снесли две дымовые трубы высотой в 198 метров, крупнейшей в Северной Америке тепловой электростанции Nanticoke, работающей на угле. Для этого потребовалось около 360 кг динамита.

Полностью электростанция будет разрушена до мая 2019. Мощность теплоэлектростанции Nanticoke составляла 3964 МВт. На ней работало 650 сотрудников.

ТЭС перестала сжигать уголь для генерации электроэнергии еще в 2013 году, после того как правительство Онтарио приняло план по выводу угольных мощностей из энергобаланса. В местном министерстве окружающей среды и изменений климата сообщают, что эффект от вывода ТЭС Nanticoke из эксплуатации был эквивалентен тому, если бы с дорог Онтарио исчезло 7 млн бензиновых машин.

В местной энергокомпании Ontario Power Generation, которая была оператором ТЭС, запущенной в работу еще в 1972 году, сообщили, что на площадке ТЭС будет построена солнечная электростанция:

«Наш план – построить солнечную станцию. У нас есть разрешение на сооружение 44 МВт», говорят представители компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
уголь
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое