RSS
Новости
2 марта 2018, 16:49
Государство выделило 200 млн грн финансовой поддержки для ОСМД на мероприятия по энергосбережению
До запуска Фонда энергоэффективности ОСМД могут получить финансовую помощь на мероприятия по энергосбережению по программе "Теплые кредиты". На это предусмотрено 200 миллионов гривен.

Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной раде заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"К тому времени, как будет введен Фонд в запуск, мы разработали программу по теплым кредитам и из этой программы 200 миллионов гривен направляется именно на поддержку и внедрение энергоэффективных мероприятий по многоэтажному сектору, по ОСМД", - заявил Зубко.

По его словам, до запуска Фонда энергоэффективности финансовую поддержку ОСМД на мероприятия по энергоэффективности готовы предоставлять Ощадбанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк и Приватбанк.

Вице-премьер отметил, что на этой неделе состоялась имплементация нормативных актов, которые позволяют запустить работу Фонда энергоэффективности и начать отбор наблюдательного совета. В свою очередь, наблюдательный совет впоследствии будет отбирать техническую и финансовую дирекцию Фонда.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое