RSS
Новости
3 марта 2018, 16:06
В 2018 году запланированы рекордные инвестиции в развитие Покровского ГОК.
Окончательно утвержденный вариант Программы Технического Развития (ПТР) подразумевает в номенклатуре ТМЦ и услуг по поставке на сумму более 550 млн гривен, расходы - более 620 млн гривен и платежи - около 460 млн гривен.

ПТР-2018 состоит из 7 основных блоков. Сообщает пресс-служба предприятия.

Только расходы на ремонт и восстановление горновскрышного оборудования составят более 245 млн гривен. За год комбинат планирует провести капремонты 3-х роторных комплексов, 5 шагающих экскаваторов и 2-х экскаваторов типа ЭКГ. Значительные инвестиции вкладываются и в обогатительный комплекс, а также в ремонтные подразделения.

«Основная цель нашей работы всегда одна - выпустить как можно больше готовой продукции с наименьшими затратами. Для ее достижения необходимо, чтобы весь организм комбината работал стабильно, ровно и в своих плановых показателях. Программа производственно-технического развития 2018 является наиболее насыщенной за последние 10 лет. Она включает в себя очень много важных мероприятий. Если говорить конкретно, то наибольшие объемы работ мы планируем выполнить именно по горновскрышному оборудованию. Например, в Чкаловском карьере № 2 основное внимание уделено капитальному ремонту роторного комплекса №9. Мероприятий к нему очень много, начиная с восстановления корпуса редуктора с заменой его базовых узлов, заканчивая ремонтами редукторов и механизма хода, заменой барабанов. В этом комплексе предусмотрены большие работы по электрической части. Да, мы планируем в этом году уйти от введения 35 киловольт на г/к №9 и подвести к нему линию в 6 киловольт. По нашим расчетам, это позволит уменьшить простой по электрической части данного оборудования. Такой вариант начал разрабатываться еще 2 года назад, мы постепенно к нему готовились и вот теперь приступаем к реализации. Для того, чтобы понимать масштаб работ по г/к №9 скажу, что стоимость его ремонта составит около 39 млн гривен», - рассказал главный инженер комбината Юрий Коркодол.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое