RSS
Новости
5 марта 2018, 14:22
Рабочая группа НКРЭКУ обсудит аукционы в сфере альтернативной энергетики
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) сообщила о создании рабочей группы для обсуждения и выработки путей внедрения схемы поддержки производителей электрической энергии из альтернативных источников в виде проведения аукционов.

Как отметили в комиссии, данная инициатива вызвана необходимостью усовершенствования регуляторного поля в области стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников и привлечения дополнительных инвестиций в эту сферу.

Заседание рабочей группы по обсуждению схемы поддержки производителей электрической энергии из альтернативных источников в виде проведения аукционов состоится 19 марта 2018 года в 10:00 в офисе НКРЭКУ.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработке и захоронении бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое