RSS
Новости
6 марта 2018, 09:52
VISA с 2020 года перейдет на 100% энергообеспечение за счет ВИЭ
Корпорация VISA взяла на себя добровольные обязательства с 2020 года полностью обеспечивать свои глобальные операции электроэнергией, произведённой на основе ВИЭ.

VISA присоединилась к глобальной инициативе RE100, объединяющей уже примерно 130 глобальных корпораций, стремящихся в своей деятельности использовать только чистую энергию.

На сегодняшний день примерно 35% электроэнергии, потребляемой VISA, производится на основе возобновляемых источников (солнце, ветер, гидрогенерация). Поэтому достижение 100% энергопотребления за счет ВИЭ является непростой задачей.

Для достижения цели компания будет сотрудничать с местными энергетическими компаниями на всех локальных рынках для подбора решений, «которые наилучшим образом соответствуют её подходу к возобновляемой электроэнергии». Visa будет искать возможности эффективных инвестиций в местные возобновляемые источники энергии на рынках, где у компании есть крупные объекты. Речь идёт в первую очередь о четырёх подразделениях в США и Великобритании, на долю которых приходится 80 % ее мирового потребления электроэнергии.

VISA также намерена повышать эффективность, чтобы сократить использование энергии в центрах обработки данных и офисах компании. Меры по повышению энергоэффективности VISA включают проектирование и эксплуатацию зданий на основе «зелёных стандартов» (LEED), модернизацию освещения, установку датчиков движения и проч.  Политика компании предусматривает, что по меньшей мере 90% новой электроники в крупнейших корпоративных офисах должно соответствовать стандартам ENERGY STAR или EPEAT.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое