RSS
Новости
6 марта 2018, 12:40
В приватизации Центрэнерго заинтересованы одна украинская и одна иностранная компании - ФГИ
Фонд государственного имущества (ФГИ) заявляет о заинтересованности украинской и иностранной компаний в приобретении пакета акций государственной энергогенерирцющей компании «Центрэнерго» в размере 78,289%.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя ФГИ Виталий Трубаров.

«Есть несколько заинтересованных структур, которые еще не оформили позицию письменно. Когда советник по приватизации Ernst & Young сделает свою работу, то тогда сможем сказать о конкретно заинтересованность той или иной компании», — заявил он.

Трубаров добавил, что есть украинская и иностранная компании. Также он уточнил, что стоимость активов «Центрэнерго» больше 5 млрд гривен.

В феврале Кабинет Министров утвердил выбор аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young (EY) советником по подготовке к приватизации 78,289% акций «Центрэнерго».

ФГИ планирует выставить на продажу «Центрэнерго» в июне 2018 года.

Компании, которые претендовали на подписание договора с ФГИ по предоставлению услуг советника по продаже «Центрэнерго», оценивали стоимость активов ФГИ в размере 4-4,5 млрд гривен.

В состав «Центрэнерго» входят 3 ТЭС: Углегорская (Донецкая область), Змиевская (Харьковская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей установленной мощности Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
Теги
Украина
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое