RSS
Истории
7 марта 2018, 11:58
В Германии 12 000 распределительных щитов превратят в точки подзарядки электрокаров
Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom превратит свои распределительные щиты в точки подзарядки электромобилей, что расширит инфраструктуру Германии сразу на 12 000 новых зарядных станций.

Deutsche Telekom, крупная европейская телекоммуникационная компания, базирующаяся в Германии, проведет реконструкцию распределительных щитов по всей своей сети, чтобы превратить их в новые точки для подзарядки электромобилей.

Распределительные щиты станут новыми составляющими инфраструктуры для электрокаров, 500 из которых будут пунктами быстрой зарядки на 100 кВ, пишет автомобильное издание Automobilwoche со ссылкой на представителя компании Telekom.

Остальные 11 500 распредщитов будут зарядными установка 2 уровня, на 22 кВ. То есть, чтобы проехать 80 миль (128 км), батарею электрокара придется заряжать 3,5 часа. Быстрые же зарядки за полчаса могут зарядить батарею, независимо от ее запаса хода, на 80%.

На сегодня в Германии уже есть около 10 800 общественных зарядных станций. 12 00 новых пунктов подзарядки электрокаров Telekom планируют запустить к 2020 году.

 У компании уже есть два прототипа новых распределительных щитов с функцией зарядки. Их установку планируют начать этим летом.

По состоянию на конец сентября 2017, в Германии было продано почти 40 000 подключаемых электрокаров. Что почти на 106% больше, чем было продано на тот же период предыдущего года. Германия является 4м по размеру рынком электромобилей в мире – после Китая, США и Норвегии.

 

В северных странах Европы все больше распространяется использование уже существующей в городах инфраструктуры электроснабжения и центрального отопления для создания зарядных станций для электрокаров. Так, все чаще зарядки встраивают в фонарные столбы, особенно это характерно для Лондона. В Австрии, например, превращают в точки зарядки электромобилей общественные телефонные будки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interestingengineering.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое