RSS
Новости
14 марта 2018, 12:56
В Японии на атомной станции Ои перезапустили энергоблок №3
Третий реактор атомной электростанции «Ои» запущен в японской префектуре Фукуи после проведения вынужденной инспекции, сообщила 14 марта пресс-служба компания-оператор станции Kansai Electric Power.

Выработка электроэнергии на указанном блоке начнется 16 марта, а потребители будут подключены к сети для коммерческой эксплуатации в первой половине апреля. В настоящее время на АЭС проводится проверка безопасности всех систем безопасности, по завершении которой мощность энергоблока будет повышена до максимального уровня.

Ранее сроки возобновления работ по перезапуску третьего блока сдвинуты из-за вынужденной инспекции, которая провеяла использование на станции оборудования японской корпорации Kobe Steel. В 2017 году она была замешана в скандал ввиду подделки данных о характеристиках изготовленных из алюминия, меди и стали деталей и узлов.

В середине мая 2018 года Kansai Electric Power планирует начать подготовку к перезапуску четвертого реактора на этой же АЭС. Третий и четвертый реакторы электростанции «Ои» были построены в 1991 и 1993 годах соответственно. Каждый из них вырабатывает по 1180 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое