RSS
Новости
15 марта 2018, 10:38
Panasonic открыли новый завод по производству батарей для электромобилей в Китае
Японский производитель электроники компания Panasonic сегодня объявила о полномасштабном запуске нового большого завода по производству призматических батарей для электромобилей. Предприятие находится в Китае.

Завод, на оснащение которого ушло $400 млн, расположен в китайском городе Далянь, и раньше на нем выпускали только ЖК-панели. Однако, на сегодняшний день спрос на телевизоры во всем мире падает, а вот растущий рынок электромобилей требует все большего количества аккумуляторных батарей.

На новом заводе Panasonic будет выпускать литиево-ионные батареи с ячейками так называемого призматического типа.

Это квадратные плоские батареи, собранные в алюминиевые корпуса. Они компактные и лёгкие в сравнении с батареями, ячейки которых имеют цилиндрическую форму (что-то наподобие больших пальчиковых батареек). Батареи такого типа являются самыми популярными в отрасли производства электромобилей (за исключением автомобилей Tesla, для которых Panasonic делает цилиндрические батареи).

Panasonic не единственный производитель электроники, который в последнее время переориентировал свое производство на выпуск призматических аккумуляторных батарей. Samsung также их производит, а вот LG выпускает только цилиндрические.

Пока неизвестно, кто станет покупателями призматических батарей Panasonic. С большой вероятностью можно предположить, что это будет Toyota.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое