RSS
Новости
15 марта 2018, 11:11
Большая доля деталей, выпускаемых заводом Tesla в Калифорнии, оказывается с браком
Как пояснил один из работающих на заводе инженеров, около 40% деталей и узлов, выпущенных предприятием, требует серьезной доработки. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на слова действующих и бывших сотрудников предприятия.

По данным телеканала, это вынудило Tesla скорректировать планы производства электромобиля Model 3. В июле 2017 г. основатель и руководитель компании Илон Маск обещал к концу года выпускать 20 000 моделей в месяц. Теперь же Tesla заявляет, что к концу марта производство составит 2500 машин в неделю, а к концу июня вырастет до 5000 в неделю. Ранее компания признала, что столкнулась с проблемами в производстве батарей для электромобилей.

Неисправности устраняют механики и инженеры сервисных центров компании, которые специально для этого приезжают на завод. Но и это не всегда помогает, отмечают собеседники телеканала. В таких случаях бракованные детали отправляют на завод для восстановления – в Латропе, расположенный в 80 км от Фримонта.

В Tesla опровергли информацию CNBC, отметив, что не занимаются ремонтом деталей. Компания подчеркивает, что каждый выпущенный автомобиль проходит более 500 тестов и проверок, прежде чем выйдет с завода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vedomosti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое