RSS
Новости
15 марта 2018, 20:22
В Колумбии началось строительство солнечной станции мощностью 8,8 МВт
Колумбийская энергетическая компания Celsia, которая работает на территории Колумбии, Панамы и Коста-Рики, начала строительство своей второй солнечной фермы мощностью 8,8 МВт.

Первый проект компании в Южной Америки мощностью 9,8 МВт был реализован в Юмбо.

Солнечная ферма мощностью 8,8 МВт, состоящая из 32 000 солнечных батарей и двух инверторных установок, будет построена компанией Celsia Solar Bolivar в муниципалитете Санта-Роса-де-Лима, департамент Боливар. Проект планируется ввести в эксплуатацию в течение третьего квартала 2018 года. Ожидается, что новая солнечная электростанция будет производить 15 542 МВт-часа экологически чистой электроэнергии.

«Вместе Celsia Solar Bolívar мы продолжаем работать над достижением цели в 250 МВт установленной мощности солнечных электростанций в Колумбии и Центральной Америке в дополнение к нашей национальной стратегии роста, для которой очень важна реализация проектов на северном побережье страны», — сказал Хулиан Кадавид, руководитель отдела по системам передачи и распределения электроэнергии компании.

В начале этого года Министерство горнодобывающей промышленности и энергетики Колумбии объявило, что первый в стране аукцион по возобновляемым источникам энергии состоится до начала мая 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое