RSS
Новости
18 марта 2018, 15:28
ДТЭК создала компанию для развития бизнесов по распределению и поставке электроэнергии
Крупнейший частный энергохолдинг ДТЭК создал компанию для развития бизнесов по распределению и поставке электроэнергии – ДТЭК Сети (DTEK Grids).

Об этом сообщается в пресс-релизе департамента по корпоративным коммуникациям ДТЭК.

Ее задачей является подготовка входящих в группу компаний по распределению и поставкам э/э к работе в условиях нового рынка и дальнейшее повышение эффективности работы активов — модернизация сетей и оборудования, создание единого розничного бренда для продаж, внедрение клиентских сервисов.

"ДТЭК Сети" будет координировать работу ЧАО "ДТЭК Киевские электрические сети", ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго", ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" и ООО "ДТЭК Высоковольтные сети".

В сообщении ДТЭК отмечено, что до конца 2018 г., как предусмотрено Законом "О рынке э/э", планируется выполнить отделение (анбандлинг) бизнеса по распределению э/э от бизнесов поставки и производства э/э. Перед "ДТЭК Сети" стоит задача сформировать единые стандарты работы обновленных сетевых компаний, которые позволят им быть конкурентоспособными и эффективными в условиях нового рынка. Первый приоритет — модернизация электросетевого оборудования с внедрением смарт-технологий для повышения надежности энергоснабжения, второй — создание единого розничного бренда для поставки э/э потребителям и развитие качественных клиентских сервисов на переходный период с соблюдением требований Закона "О рынке э/э".

ООО "ДТЭК Энерго" — операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию э/э в структуре энергетического холдинга ДТЭК.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое