RSS
Новости
19 марта 2018, 18:14
Siemens представили свою новую зарядку для электромобилей VersiCharge
На выставке Light + Building 2018 во Франкфурте, которая проходит с 18 по 23 марта, компания Siemens представила свое новое зарядное устройство для электромобилей в соответствии со стандартом IEC.

По сравнению с предшествующей моделью зарядное устройство VersiCharge имеет более компактный дизайн. Оно соответствует более высокому классу защиты IP 56 и поэтому может устанавливаться вне помещения. Кроме того, зарядное устройство также доступно со встроенным детектором токов утечки. Пользователи могут запрограммировать начало процесса зарядки с двухчасовым тактом, от двух до восьми часов. Это позволяет им использовать недорогие тарифы на электроэнергию вне пиковых периодов. Владельцы электромобилей могут также целенаправленно использовать собственную энергию, например, от солнечных электростанций, и тем самым оптимизировать свое энергопотребление. Зарядное устройство предназначено для частного использования, а также в гаражах, крытых стоянках для автомобилей, на автостоянках в отелях или принадлежащих различным компаниям. Оно просто монтируется на стене и рассчитано на питание 230 В.

VersiCharge выпускается в однофазной версии для номинальных токов 20 ампер и 32 ампера и в трехфазной версии для номинального тока 32 ампера. Однофазное зарядное устройство на 32 ампера уже содержит встроенный детектор токов утечки на 6 мА. В зависимости от модели зарядная мощность колеблется между 4,6 кВт, 7,2 кВт и 22 кВт. Для среднего пассажирского автомобиля время зарядки при мощности 22 кВт составляет около 4 часов. Состояние зарядки отображается светодиодом. Процесс зарядки может запускаться, прерываться или останавливаться авторизованным пользователем через внешний RFID-считыватель.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое