RSS
Новости
20 марта 2018, 14:10
JA Solar поставит солнечные батареи для солнечной станции мощностью 3 МВт на крыше университета в Иордании
Компания JA Solar Holdings Co., Ltd., один из крупнейших в мире производителей высокоэффективных солнечных батарей, объявила сегодня о поставке своих солнечных батарей мощностью 3 МВт для крупнейшей в Иордании крышной солнечной электростанции университета Ярмук.

олнечная электростанция общей мощностью 3 МВт, реализуемая для университета Ярмук, одного из ведущих высших учебных заведений страны, состоит из 9 232 солнечных батарей, которые будут установлены на крышах 29 зданий университетского кампуса. Станция будет производить 4,68 млн кВт-часов в год, удовлетворяя ежедневную потребность в электроэнергии преподавателей и студентов, а также позволит сократить выбросы углерода на 290 тонн в год. Компания Kawar Energy, один из крупнейших инсталляторов солнечных электростанций в Иордании, является подрядчиком услуг по проектированию и монтажно-строительным работам в рамках данного проекта, что гарантирует исключительно высокое качество, скорость и комплексный успех реализации задуманной инициативы.

Иордания расположена в регионе с экстремальными климатическими условиями — высокой температурой воздуха, интенсивным ультрафиолетовым излучением и частыми песчаными бурями. Поэтому к надёжности используемых здесь солнечных модулей предъявляются особенно жесткие требования. Высококачественные солнечные батареи JA Solar способны демонстрировать отличные эксплуатационные показатели в таких условиях окружающей среды и гарантируют стабильную выработку электроэнергии. В 2017 году объем поставок солнечных батарей JA Solar в Иорданию достиг 130,2 МВт, что составляет почти 50% рынка. JA Solar является ведущим поставщиком солнечных батарей на иорданском рынке.

Г-н Цао Бо, вице-президент JA Solar, прокомментировал: «Являясь ведущим мировым производителем солнечных батарей, мы по-прежнему сосредоточены на технологических инновациях и качестве продукции для удовлетворения потребностей наших глобальных клиентов и вносим свой вклад в решение глобальных энергетических проблем».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое