RSS
Истории
21 марта 2018, 14:12
На рынке в Сиднее установили одну из крупнейших крышных солнечных станций в Австралии
На рынке в Сиднее установили одну их крупнейших солнечных станций на крыше в Австралии. Общая мощность солнечной станции – 5,2 МВт.

Солнечные панели общей мощностью 3 МВт установили еще на двух крышах торговых площадей рынка в Сиднее (South Wales’ Sydney Markets). До этого на крыше рынка уже было установлено 2,2 МВт солнечных панелей.

 

640 кВт солнечных модулей из общего количества установлены на крыше парковки, которая разрослась на 350 новых накрытых паркомест.

Новая «очередь» солнечной крыши состоит из 8594 солнечных модулей, установленных на рыночных зданиях D и E. Стоимость этого этапа проекта оценивается в $8,9 млн. Солнечная генерация покроет около 11% годового энергопотребления зданий.

В будущем, по данным руководства предприятия Sydney Markets, планируется расширение проекта, чтобы нарастить его мощности втрое – на столько позволят все еще свободные площади крыши рынка.

В Австралии солнечные электростанции на крышах весьма популярны, особенно в частном секторе – в 2017 году жители Австралии устанавливали по 6,5 солнечных модулей в минуту.  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reneweconomy.com.au
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое