RSS
Новости
21 марта 2018, 22:43
Mitsubishi начала поставлять электрические грузовики FUSO в Великобританию
Компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus (MFTBC), являющаяся частью Daimler Trucks, поставила в Великобританию первую партию своих грузовиков FUSO eCanter.

Первые девять машин уже доставлены трем корпоративным клиентам – курьерской службе DPD, логистической фирме Wincanton и производителю хлебобулочных изделий Hovis. 

Мелкосерийное производство FUSO eCanter стартовало еще в прошлом году. 7,5-тонный грузовик, в зависимости от назначения способный перевозить до 4,5 тонны груза, оснащается 180-сильным электромотором и батареей емкостью около 83 киловатт-часов (шесть 420-вольтовых блоков аккумуляторов по 13,8 киловатт-часа). Запас хода eCanter составляет всего 100 км, поэтому он предназначен исключительно для внутригородских перевозок. Ранее сообщалось, что по сравнению с дизельными аналогами электромобиль обеспечивает экономию в 1 тысячу евро на каждые 10 тысяч километров пробега.

Хотя выпуск eCanter налажен уже на двух заводах – в Португалии и Японии, на данный момент это все еще экспериментальная модель, которую обкатывают в реальных условиях. Первоначальный тираж составит около 500 экземпляров – часть из них ранее была передана корпоративным клиентам в Нью-Йорке, Токио и Берлине. Полноценное массовое производство электрогрузовика обещают наладить в 2019 году. 

Прошлой осенью MFTBC, работающая также под марками Freightliner и Mercedes-Benz, объявила о создании нового бренда E-FUSO. Под ним будут выпускаться полностью электрические грузовики и автобусы – такие, как 23-тонный Vision One с грузоподъемностью в 11 тонн. При этом у «Мерседеса» имеется еще и собственный 25-тонник Urban eTruck, не говоря уже о легких коммерческих электромобилях вроде eVito и eSprinter.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cartimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое