RSS
Истории
22 марта 2018, 12:04
Система хранения энергии Tesla так быстро выдает резервную мощность, что системы учета не успевают ее всю тарифицировать
Система хранения энергии Tesla на 100 МВт/129 МВт*ч возле Джеймстауна в Австралии так быстро выдает резервную мощность в сеть, что 30-40% из нее не успевают тарифицироваться из-за устаревшей системы учета, которая не оптимизирована для времени реакции большой системы хранения энергии.

Выплаты Tesla за услуги ее системы хранения энергии осуществляются по стандартам Австралийского оператора энергорынка (AEMO), которые разбивают время реакции на 6 секунд, 1 минуту и 5 минут, чтобы поставлять электроэнергию в сеть. А батарея выдает электроэнергию в сеть за 200 миллисекунд (0,2 сек). Поэтому все, что поставляется в промежутке от 0,2 сек до 6 сек, не учитывается, а значит, не оплачивается.

В компании заявляют, что 30-40% объемов мощности поставляются бесплатно из-за того, что стандарты учета были разработаны для резервных мощностей на ископаемом топливе, у которых значительно более медленное время реакции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое