RSS
Истории
22 марта 2018, 14:44
На Филиппинах построили первую солнечную микросеть в Азии с батареями Tesla
В маленьком городке на Филиппинских островах построили микросеть, которая объединит солнечную станцию с системой хранения энергии на основе литий-ионных аккумуляторов Tesla’s Powerpack. Это будет автономная энергосистема, которая позволит городу впервые получать круглосуточный доступ к электроэнергии.

Микросеть емкостью 2 МВт/ 2 МВт-ч была подключена в декабре 2017. Объема генерируемой и накапливаемой энергии будет достаточно, чтобы полностью обеспечить нужды городка Палуан с населением 16 тыс. человек, вблизи которого систему и установили. Кроме того на площадке солнечной станции стоит дизельгенератор мощностью 2 МВт, который покроет избыточное электропотребление, если оно возникнет, или станет подстраховкой на случай длительной пасмурной погоды.

Город  впервые получил круглосуточное снабжение электроэнергии, которое к тому же будет и вдвое дешевле. Переход на новую систему позволит сократить цену на электроэнергию для местных жителей на 50%, отмечает местна компания Solar Philippines, которая реализовывала проект вместе с Tesla.

Местный жители очень счастливы новой стабильной энергосистеме и говорят, что впервые в жизни провели Рождественские праздники без отключений электроэнергии. Местная школа сможет теперь себе позволить установить компьютеры, а в округе уже планируют строительство ледогенератора, для улучшения возможностей торговли местных рыбаков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energy-storage.news
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое