RSS
Новости
22 марта 2018, 15:16
Enel ввел в эксплуатацию крупнейшую в Перу солнечную станцию Rubi за $170 млн
Enel инвестировала порядка 170 миллионов долларов США в строительство новой солнечной электростанции, которая сможет вырабатывать около 440 ГВтч в год.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: «Торжественный ввод в эксплуатацию самой крупной солнечной электростанции Перу еще раз подтверждает приверженность нашей компании стимулировать и развивать в стране энергетику на основе возобновляемых источников. Мы стремимся вносить свой вклад в многообразие генерации Перу, увеличивая производство экологически чистой электроэнергии в южном регионе страны на 12%. Ввод в эксплуатацию Rubi всего через год после начала ее строительства подкрепляет наше стремление наращивать свое присутствие в Перу и использовать огромный потенциал страны в сфере возобновляемых источников энергии».

Финансирование солнечной электростанции, расположенной в городе Мокегуа, перуанской провинции Марискаль-Ньето, будет осуществляться за счет собственных средств Enel и частично Европейским инвестиционным банком. После полного ввода в эксплуатацию Rubi сможет вырабатывать порядка 440 ГВтч в год.

В рамках принятой компанией Enel концепции «создания общей ценности», цель которой объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, EGPP провела творческие мастер-классы по созданию мебели из переработанных деревянных материалов, использованных в ходе строительства. Данная инициатива была осуществлена при поддержке Муниципалитета города Мокегуа. EGPP также подписала соглашение с местной Ирригационной Ассоциацией Asociación de Irrigación Pampa Clemesí с целью оказания поддержки производственным и социальным проектам, реализуемым в районах, расположенных вблизи солнечной электростанции Rubi.

В 2016 году в результате победы в публичном тендере по возобновляемым источникам энергии Enel получила право на подписание договора на поставку электроэнергии в поддержку данного проекта. После завершения двух других проектов, ветропарка Wayra (132 МВт) и гидроэлектростанция Ayanunga (20 МВт), право на реализацию которых компания также получила наряду с Rubi, EGPP станет главным игроком на рынке возобновляемых источников энергии Перу и единственной компанией в стране, которая управляет объектами генерации, использующими три технологии возобновляемых источников энергии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое