RSS
Новости
23 марта 2018, 12:47
Итальянские компании будут инвестировать в энергетическую отрасль Украины
Заместитель Министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграциии Наталья Бойко встретилась с представителями итальянского бизнеса и Торгово-Промышленной Палаты Украины в Италии. Встреча проведена в рамках бизнес-миссии итальянской делегации в Украину.

Во время встречи стороны обсудили предложения по инвестициям итальянских компаний в энергетическую отрасль Украины. В частности, представители Италии интересовались таким направлениям, как модернизация оборудования, проведение совместных учений, утилизация отходов, строительство новых объектов и тому подобное.

Наталья Бойко отметила, что правительство работает над созданием благоприятных условий для работы иностранных инвесторов на украинском энергетическом рынке.

Присутствующие на встрече представители ГИЯР и ГК «Ядерное топливо» и специалисты Минэнергоугля сообщили о работе атомно-промышленного комплекса, имплементацию европейских требований к обращению с ядерными отходами и создание современной нормативно-правовой базы, которая соответствует международным стандартам безопасности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое