RSS
Новости
23 марта 2018, 15:00
26 марта НКРЭКУ снова утратит свой кворум
Заседания Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 26 марта вновь потеряют кворум (большинство голосов необходимое для принятия решений).

Об этом сообщил глава Конкурсной комиссии по выбору новых членов НКРЭКУ Василий Котко, передает УНИАН.

"С понедельника в комиссии снова не будет кворума… Это потому, что два (из четырёх действующих членов комиссии – УНИАН) потеряют свои полномочия", - сказал он, объяснив, что три месяца назад истек срок полномочий двух членов регулятора (Бориса Циганенко и Виктории Морозовой), после чего президент назначил двух временных членов, и с понедельника (26 марта) истекает срок их полномочий. По его словам Котко, состав комиссии покинут Виктория Морозова (ее полномочия были продлены указом президента) и Вадим Таратун.

По словам Котко, 26 или 27 марта Конкурсная комиссия планирует провести следующее заседание, во время которого будет определен окончательный список 10 кандидатов. После этого список будет передан на рассмотрение президента, который выберет 5 новых членов НКРЭКУ.

В ноябре - декабре 2017 на заседаниях НКРЭКУ не было кворума, что не позволяло регулятору принять около 150 важный для рынка решений. Полномочия назначать временных членов Нацкомиссии передали президенту.

Для назначения новых членов НКРЭКУ на постоянной основе, в соответствии с законом об НКРЭКУ, была создана конкурсная комиссия, которая еще в начале декабря 2017 года объявила конкурс по выбору пяти новых членов Нацкомиссии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое