RSS
Новости
23 марта 2018, 22:43
Trina Solar представила свое новое интеллектуальное PV-решение - TrinaPro
21 марта компания Trina Solar, ведущий поставщик комплексных решений для солнечной энергетики, представила свой новый интеллектуальный продукт — TrinaPro. Презентация состоялась в международной штаб-квартире компании в китайском городе Чанчжоу.

Решение TrinaPro разработано для наземных солнечных электростанций и стало результатом полномасштабного партнёрства Trina Solar с Huawei, Sungrow, а также стратегического сотрудничества с Nclave Renewable S.L. TrinaPro представляет собой первое интеллектуальное решение с оптимизированным сочетанием передовых солнечных батарей Trina Solar, суперсовременных трекеров или плавучих систем, а также инверторов мирового класса. Как новый продукт с высокой добавленной стоимостью, TrinaPro отличается использованием высококлассных компонентов, оптимизированными параметрами системной интеграции и продуманной взаимосвязью между процессами эксплуатации и технического обслуживания.

В линейке TrinaPro представлены как решения для наземного монтажа, так и для плавучих систем. Наземное решение оснащается суперсовременной трекерной системой, позволяющей повысить выработку электроэнергии на 10-30%. Решение для плавучих систем можно использовать для целого ряда сценариев прикладного применения — на водохранилищах, озёрах, в прибрежной полосе и т.д.

С помощью оптимизированного согласования компонентов и интеграции на базе алгоритма «периферийных вычислений» TrinaPro повышает стабильность системы, обеспечивая более высокую мощность и снижая балансовую стоимость системы, что, в свою очередь, позволяет снизить нормированную стоимость электроэнергии.

Более того, благодаря взаимосвязи между алгоритмом «облачных вычислений» и интеллектуальной системой эксплуатационного обслуживания на базе облачной платформы, решение TrinaPro способно анализировать и обрабатывать данные, получаемые из облака, оптимизируя модель эксплуатации системы и гарантируя её бесперебойное функционирование.

В своей речи на международной презентации нового продукта глава правления и генеральный директор Trina Solar Гао Цзифань отметил: «Несмотря на то, что сегодня солнечная энергетика по-прежнему остаётся миноритарным участником энергетической отрасли, она является одной из ключевых движущих сил, стоящих за дальнейшим развитием всего сектора».

Вице-президент Trina Solar и глава подразделений международных продаж, коммерческих и бытовых решений для зарубежных рынков Инь Жунфан подчеркнул, что «благодаря оптимизированной комбинации своих функциональных возможностей, включая повышение выработки электроэнергии, снижение нормированной стоимости электроэнергии и интеграцию интеллектуальных систем эксплуатационного обслуживания, TrinaPro обеспечит своим пользователям повышенную окупаемость инвестиций».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое