RSS
Истории
28 марта 2018, 11:14
Tesla запускает программу подготовки специалистов по электромобилям
Tesla запустила обучающую программу «Tesla START», чтобы подготовить новое поколение технических специалистов для работы с электрокарами.

Раньше Tesla в основном набирала инженеров, которые работали на других автопроизводителей или были выпускниками других автомобильных обучающих программ, которые все же больше концентрировались на двигателях внутреннего сгорания и общих знаниях строения электрического автомобиля.

Конечно, у электромобилей есть ряд общих составляющих с бензиновыми автомобилями, но у них совершенно разные трансмиссии, и чтобы научится с ними работать требуется значительное количество времени даже для опытных специалистов, пишет издание Electrek.co.

Tesla проводила внутреннее обучение для всех своих сервисных специалистов в более чем 100 сервисных центрах по всему миру. Теперь же автопроизводитель будет сотрудничать с колледжами, предлагая обучение студентам, прежде чем они захотят устроится на работу в Tesla.

Программа интенсивного курса обучения длится 12 недель. Ее уже предлагают в Центральном общественном колледже Пьемонта в Шарлотте, Северная Каролина и в колледже Рио-Хондо в Уиттере, штат Калифорния. Уже на следующей неделе колледж в Северной Каролине выпустит первый класс из 13 студентов, завершивших программу.

В Tesla обещают помочь выпускникам программы с трудоустройством в одном из сервисных центров в Северной Америке.

У автопроизводителя на сегодня есть 150 открытых вакансий для специалистов сервисного обслуживания.

При этом, чтобы принять участие в программе Tesla START, желающие кандидаты должны соответствовать ряду требований. Вот основные:

  • Иметь водительские права, как минимум два года опыта вождения без фиксированных нарушений ПДД и страховку.
  • Быть способным поднять 50 – 60 фунтов (22 – 27 кг)
  • Аттестат о среднем образовании или диплом об окончании автомобильного специального образования (аналог техникума) со средним балом 3,5 и высокой посещаемостью (95%)
  • Быть готовым к переезду
  • Принять предложение о работе в сервисном центре Tesla в течение 30 дней после выпуска из программы (посещаемость должна быть 100%) и подписать контракт на 2 года работы.
  • Также требуется опыт работы хоть в какой-то технической автомобильной среде
Подать заявку можно на сайте Tesla.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое