RSS
Новости
28 марта 2018, 13:19
План реорганизации компании Westinghouse Electric одобрен
Компания Westinghouse Electric сегодня получила одобрение от Американского Суда по вопросам банкротства (далее Суд) Южного округа Нью-Йорка плану (далее План) реорганизации компании.

Одобрение Судом этого Плана является важной вехой стратегической реструктуризации компании, которая предусматривает ее ранее объявленную продажу компании Brookfield Business Partners L.P. (NYSE: BBU) (TSX: BBU.UN). Ожидается, что продажа завершится в третьем квартале 2018 года при стандартных условиях закрытия, включая, среди прочего, регуляторные одобрения решений. План был единодушно поддержан группами кредиторов компании Westinghouse.

"Подтверждение нашего плана реорганизации является одним из окончательных шагов в завершении нашей стратегической реструктуризации", – отметил Хосе Еметерио Гутьеррес, Президент и Главный Исполнительный Директор компании Westinghouse. "Наши клиенты, работники, поставщики, торговые агенты и другие важные деловые круги единодушно поддержали наш план реорганизации. Мы находимся на пути выполнения обещания выйти из процесса стратегической реструктуризации сильным деловым партнером, сосредоточив основное внимание на безопасности".

Weil, Gotshal & Manges является юридическим советником компании Westinghouse, LLP AlixPartners выступает в качестве главного руководителя отдела трансформации компании Westinghouse и консультанта по реструктуризации, а PJT Partners действует как инвестиционный банкир компании Westinghouse.

Westinghouse Electric Company  – это ведущая ядерная компания мира, глобальный лидер по поставкам продукции, технологий и комплектующих для атомных электростанций.  На сегодня Westinghouse поставляет ядерное топливо на 144 атомные станции, 55 из которых расположены в Европе, и владеет 10 объектами по производству ядерного топлива по всему миру, в том числе двумя в Европе. Westinghouse поставляет топливо на 6 из 15 ректоров ВВЭР-1000 в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое