RSS
Истории
30 марта 2018, 09:48
Tesla отзывает 123 000 Model S из-за ржавчины рулевых деталей
Tesla отзывает 123 000 электрокаров Model S из-за проблем с со ржавчиной деталей усилителя руля.

Об этом производитель электрокаров уведомил своих клиентов в электронном письме, передает CNBC. Всего за несколько часов после сообщения акции Tesla упали на 4%.

Проблема присуща только Model S выпущенным до 2016 года. Электромобили Model X и Model 3 по этой причине отзывать не будут, утверждают в Tesla.

 

В письме к клиентам автопроизводитель объяснил, что причина отзыва электромобилей – «излишняя коррозия» (то есть ржавчина) болтов усилителя руля. Естли болты откажут, водитель все равно сможет управлять рулем автомобиля, но ему придется применить «повышенные усилия», отмечается в обращении компании.

«Это в первую очередь усложняет вождение на низких скоростях и при параллельной парковке, но существенно не влияет на управление на высоких скоростях», - говорится в электронном письме Tesla.

Также в компании отметили, что проблема чаще всего проявляется «в очень холодных климатических зонах», там, где на дорогах используют соли для борьбы с гололедом. В компании заявили, что несмотря на это отзывают все машины, так как «учитывают возможность того, что машину позже могут использовать в высоко коррозивной среде».

По оценке производителя, проблема может проявиться менее чем в 0,2% проданных седанов (самый низкий процент за все отзывные кампании Tesla).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnbc.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое