RSS
Новости
30 марта 2018, 11:16
Volkswagen выкупит дизельные автомобили обратно, если в Германии их запретят из-за загрязнения воздуха
Volkswagen предложил своим клиентам в Германии обратный выкуп автомобилей с дизельными двигателями в случае, если на них будут вводить запрет в городах.

Автомобильный концерн Volkswagen Group предложил своим клиентам в Германии гарантийную программу.

«Программа бесплатна и будет распространяться на покупку нового или выпущенного год назад автомобиля с дизельным двигателем, купленного у дилера Volkswagen», - говорится в заявлении компании.

Volkswagen выкупит автомобили, купленные в период между 1 апреля и концом 2018 года.

При этом есть ряд ограничений. Программа будет доступна в течение трех лет с даты покупки автомобиля. Кроме того, Volkswagen будет выкупать машины по их текущей стоимости, если клиент согласиться купить новый автомобиль, не подпадающий под возможные ограничения властей у того же дилера.

Ранее в марте глава министерства транспорта ФРГ Андреас Шойер заявил, что не исключает, что в Германии может быть введен запрет на вождение автомобилей с дизельным двигателем.

А в феврале Федеральный административный суд Германии в Лейпциге постановил, что власти немецких городов вправе самостоятельно вводить запрет на автомобили с дизельными двигателями в целях защиты воздуха от загрязнений.

Чтобы город мог воспользоваться таким правом, подтверждение полномочий со стороны Европейского суда не нужно.

Volkswagen уже запустил похожую программу в США. По данным Reuters автоконцерн уже выкупил более 350 тысяч дизельных авто в США и хранит их в Калифорнии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое