RSS
Истории
30 марта 2018, 15:04
Электромобили Mitsubishi будут использовать для питания офисного здания в Нидерландах
В офисном здании компании ENGIE в Нидерландах проведут эксперимент по изучению возможностей использовать электромобили как батареи для энергообеспечения здания. В ходе эксперимента будут использовать подключаемые (plug-in) гибриды Outlander PHEV SUV.

Проект будет реализовывать консорциум компаний Hitachi Europe Ltd., Mitsubishi Motors и ENGIE.

В рамках проекта планируется изучить возможность использовать электромобили в качестве способа аккумуляции энергии для офисных зданий. Чтобы продемонстрировать реальную работу системы зарядка Hitachi (V2X, «электрокар – в любой вид энергии), будет подключать электрокары к офисному зданию ENGIE в г. Зандам (Нидерланды).

 

Зарядка V2X от Hitachi это первая зарядная система, которая не только пополняет заряд электромобиля, но также может его и отбирать обратно, а потом использовать для нужд здания или передавать обратно в сеть. Система эта очень гибкая и помимо прочего позволяет подключать солнечные панели и внешние батареи напрямую. Таким образом аккумуляторы электромобилей могут исполнять роль источника накопления энергии и быть подстраховкой для электроснабжения помещения.

Помимо двунаправленной зарядки V2X Hitachi также поставляет технологию полной интеграции энергии между электрокаром и зданием, а также электрокаром и электросетью. ENGIE ответственная за подключение аккумуляторов электрокаров через зарядку V2X к системе энергообеспечения здания, а также за внедрение в эту систему солнечных панелей в рамках создания «умной» сети. Mitsubishi Motors поставляет электромобили – Outlander PHEV SUV.

Планируется еще одна стадия проекта, в рамках которой консорциум будет изучать как электромобили, возобновляемые источники энергии и системы управления энергопотреблением здания могут работать вместе, и как это можно использовать, чтоб здания становились энергонейтральными.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greencarcongress.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое