RSS
Новости
2 апреля 2018, 12:34
Вор оставил одесскую больницу без электричества
Злоумышленник оставил без электроэнергии городскую клиническую больницу №1 в Одессе, срезав кабели электросети.

Как сообщил на своей странице в Facebook советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк, в субботу исчезли кабели сети в одном из корпусов больницы. В результате без питания оказалась операционная, пропало напряжение на оборудовании, жизненно необходимом для пациентов.

"Персонал больницы целые сутки работал в авральном режиме, перевели часть пациентов в другой корпус, операции продолжали делать руками… Целые сутки пытались восстановить электроснабжение, бросали переноски из корпуса, где было электричество. И вдруг исчезает электропитание и там", - рассказал обстоятельства происшествия Р.Форостяк.

По его словам, заместитель главного врача по техническому оснащению Виталий Моспаненко вылез на крышу и там застал злоумышленника, который срезал кабели питания. "Вор бросился бежать по крыше на соседние здания, а Виталий, вызвав полицию, бросился за ним. Задержать вора удалось только через квартал от больницы на улице Болгарской. Замглавврача удерживал негодяя до приезда полицейских", - добавил Р.Форостяк.

В настоящее время злоумышленник задержан. Данное дело взял на личный контроль начальник Главного управления Национальной полиции в области Дмитрий Головин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое