RSS
Новости
2 апреля 2018, 22:27
В Киеве построят экологический офис с "зеленой" крышей
В столице Украины построят уникальный экологический офис продаж жилого квартала Poetica.

Здание будет иметь разборный каркас и зеленую крышу, которая будет уменьшать уровень вредных выбросов и нагрузку на городскую систему водоотведения, а летом сохранять офис от перегрева. 

Сейчас проект под названием «Стала Континуальность» на начальной стадии реализации, заказчик компания Enso, архитектура - Dmytro Aranchii Architects . Здание выглядит как гигантский пандус с зеленой крышей. Озеленение присутствует также и во внутреннем интерьере и задумано так, чтобы в любой сезон быть украшением здания и окружающей среды. 

Одним из пожеланий заказчика была идея легкого монтажа и демонтажа центра продаж для динамического изменения его местонахождения. Поэтому конструкцию можно легко разобрать с минимальным вредом месту установки. Фундамент здания также рассчитан на перевозку, так как имеет винтовые сваи, которые причиняют местности минимальный вред. Главное украшение здания - зеленая крыша из злаков. 

Планируется, что «зеленая» кровля будет улучшать экологическое состояние Киева и принимать часть нагрузки на систему водоотведения, увеличивая количество зеленых насаждений путем использования площади крыш, которые занимают большие территории, но не используются для таких целей. Также, «зеленая» крыша будет способствовать созданию комфортного пространства для отдыха посетителей и работников центра.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое