RSS
Новости
3 апреля 2018, 13:37
Укрэнерго получили первое распределительное устройство с элегазовой изоляцией для подстанции 330 кВ «Кременчуг»
На подстанцию 330 кВ «Кременчуг» поставлено первое в компании комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией * (КРУЭ) 150 кВ производства южнокорейской компании «Hyosung».

Оборудование приобретено для комплексной реконструкции объекта в рамках первой очереди программы автоматизации подстанций.

Финансирование осуществляется в рамках Второго проекта по передаче электроэнергии (ППЭ-2), который внедряется совместно с Всемирным банком.

В феврале 2017 года Укрэнерго заключило международный контракт с Консорциумом «Posco-Hyosung-Horos», которым предусмотрена реконструкция ПС 330 кВ «Кременчуг» с установкой КРУЭ 330 кВ и 150 кВ на условиях «под ключ».

Подстанция 330 кВ «Кременчуг» - узловой энергетический объект, обеспечивает электроснабжение мощных потребителей (Полтаваоблэнерго, Южная Железная дорога, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты), а также играет важную роль в надежной работе энергосистемы Украины.

В настоящее время на подстанции в эксплуатации открытые распределительные устройства (ОРУ) 330 кВ и 150 кВ, которые построены и введены в эксплуатацию еще в 60-х годах прошлого века. Большинство оборудования физически изношено и морально устарело. За этот период энергопотребление в регионе значительно возросло, и для выполнения ремонтов и технического обслуживания оборудования подстанции приходится применять режимные ограничения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое