RSS
Новости
3 апреля 2018, 15:15
Tesla вышла на уровень производства 2 тыс Model 3 в неделю
Tesla уже производит по 2000 автомобилей Model 3 в неделю, хотя план к концу марта был 2500 в неделю

Как известно, Tesla сейчас всеми силами пытается нарастить темпы производства электромобилей Model 3, в которых на днях простым обновлением прошивки устранили одно из самых проблемных мест. К концу первого квартала Tesla должна была выйти на показатель около 2500 автомобилей Model 3 в неделю. Нам еще предстоит дождаться официального заявления производителя, но уже сейчас ряд СМИ (Jalopnik, Electrek и Autonocast через Эда Нидермайера), ссылаясь на внутренне письмо от Илона Маска, пишут, что Tesla удалось достичь объемов 2000 автомобилей Model 3 в неделю. То есть, производителю удалось существенно нарастить темпы производства Model 3, но до поставленной цели в 2500 автомобилей в неделю компания чуть-чуть не дотянула.

В своем внутреннем письме для сотрудников Илон Маск торжественно объявляет о достижении уровня производства в 2000 автомобилей Model 3 в неделю, скромно умалчивая тот факт, что, по сути, компания вновь промахнулась и не достигла планового показателя в 2500 автомобилей. И это при том, что ранее компания говорила о 5000 машин в неделю до конца 2017 года.

«Было невероятно сложно выйти на уровень производства в 2000 автомобилей Model 3 в неделю, но мы, наконец-то, находимся там [на отметке 2000 Model 3 в неделю]. Если все пойдет по плану, то мы с легкостью превзойдем это значение уже в ближайшие семь дней!», – пишет Маск в своем письме. – «Более того, вся система производства Tesla теперь имеет прочную основу для обеспечения таких объемов выпуска. А это значит, что мы сможем выйти на суммарный объем выпуска автомобилей Model S, X и 3 в 4000 в неделю и быстро наращивать темпы. Это вдвое превосходит показатель 2017 года! Я верю, что уже к концу этого года мы будем выпускать автомобили вчетверо быстрее, чем годом ранее».

Отметим, что несколькими днями ранее в сети оказалось другое внутренне письмо с призывом желающих присоединиться к инициативе по наращиванию темпов производства Model 3, дабы доказать всем «ненавистникам», чтобы они глубоко ошибаются насчет возможностей компании.

В Tesla отказались от комментариев касательно ситуации. Ожидается, что уже на этой неделе производитель раскроет инвесторам точные цифры по выпуску Model 3.

Напомним, что за последнюю четверть 2017 года Tesla произвела 2 425 экземпляров Model 3, из них 793 сошли с конвейера в последнюю неделю года. Публикуя отчет за 4 квартал 2017 года, производитель отметил, что заметно преуспел в решении производственных проблем и пообещал выйти на безубыточность уже в этом году. Сможет ли Tesla немного нагнать и к концу текущего (второго) квартала она выйти на показатель около 5000 автомобилей Model 3 в неделю, покажет время.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое