RSS
Новости
4 апреля 2018, 15:56
В Житомирской области начнут выращивать энергетическую вербу для биотоплива
В Житомирской области планируют повысить уровень энергоэффективности, используя новые подходы в сфере биоэнергетики, в частности, выращивая энергетическую вербу для биотоплива.

Об этом сообщает Житомирская ОГА.

Соответствующие изменения в план мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Стратегии развития области утвердили депутаты областного совета.

По словам директора департамента градостроительства, архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ОГА Татьяны Варемы, внесенные изменения необходимы для того, чтобы инвесторы могли на территории области заниматься производством биотоплива.

«В частности, желающие заниматься выращиванием энергетической вербы», - заявила она.

Варема также отметила, что в ближайшее время состоятся встречи с представителями общин, которые могут предложить участки, и инвесторами, которые планируют заниматься выращиванием энергетических растений.

В сообщении отмечается, что использование новых подходов к биоэнергетике позволит уменьшить уничтожения лесов и даст возможность уменьшить выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду.

В ОГА надеются, что использование биоэнергетических технологий в теплоснабжении позволит модернизировать объекты теплоэнергетики и использовать 610 тыс. тонн биомассы, уменьшит выбросы в окружающую среду ртути, метана и закиси азота, которые образуются при сжигании природного газа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое