RSS
Новости
5 апреля 2018, 14:46
Одесская облгосадминистрация одобрила план строительства солнечной станции на 12 МВт в Березовском районе
Архитектурно-строительный совет Одесской ОГА одобрил проект детального плана территории под строительство солнечной электростанции мощностью 12 МВт.

Объект планируется разместить на территории площадью 20 га, находящейся за пределами населённых пунктов. По проектируемому участку проходит линия электропередач, которую планируется вынести за пределы участка, а также несанкционированная свалка, которую планируют ликвидировать.

На территории станции планируется разместить водонапорную башню, трансформаторные подстанции, административные и бытовые помещения для персонала и охраны станции.

Для дальнейшей эксплуатации станции планируется привлечь 12-15 человек местного населения (обслуживающий персонал, электрики и охрана), для которых будут созданы новые рабочие места. Объект полностью автоматизирован и контролируется дистанционно.

Непосредственно промышленные объекты (более 46 тысяч модулей и 240 инверторов) будут размещены на территории 17,88 га, на остальной территории запланированы вспомогательные и административные объекты.

Ориентировочная мощность проектируемой электростанции - 12МВт. Выработка энергии данной электростанцией составит более 13 миллионов кВт-ч в год.

Инвестором данного проекта является ООО «Солар Девелопмент». Данной компании принадлежат 30 малых и мини-электростанций общей мощностью 36,7 МВт, а также две станции мощностью 6,5 МВт. Объекты компании расположены по всей территории Украины, в основном в центральной и западной частях страны.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: odessa.comments.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое