RSS
Новости
10 апреля 2018, 17:55
На рынке Германии появились солнечные крыши из тонкопленочных солнечных батарей
Солнечная крыша Innogie IRS-001, уже широко представленная в Дании, стала теперь доступной и в Германии. Эта солнечная крыша подходит для всех типов скатных крыш.

В отличие от обычных солнечных батарей, солнечная крыша Ennogie полностью заменяет традиционную черепицу. Безрамные солнечные батареи стыкуются внахлестку как в продольном, так и в поперечном направлениях, образуя плотный климатический экран, как и при использовании других кровельных материалов. Опорная конструкция точно такая же, как и для других типов крыш, а монтаж выполняется обычными кровельщиками за один рабочий день, и по затратам времени сопоставим с обычными кровельными материалами. Даже когда на небе есть облака, солнечная крыша Ennogie преобразует солнечный свет в электроэнергию. Если дополнительно установить систему хранения электроэнергии, то этой солнечной электроэнергией можно будет пользоваться даже ночью. Если же выработанной электроэнергии недостаточно для полного обеспечения домохозяйства, то без всяких проблем можно воспользоваться сетевой электроэнергией.

В качестве черепицы используются тонкопленочные солнечные батареи из теллурида кадмия производства компании Calyxo из Биттерфельда-Вольфена. В Германии они продаются под названием Ennogie. Солнечная черепица соединяется с микроинверторами, которые монтируются под солнечными батареями, напряжение на крыше всегда ниже 60 вольт.

Гарантия на продукт составляет 10 лет и распространяется на солнечные батареи, микроинверторы и стальные профили, при этом речь идет о дефектах в герметизации / креплении солнечных батарей и о дефектах регулировочных элементов на металлических направляющих, а также о появлении ржавчины на металлических направляющих. Гарантия на солнечные батареи составляет 90% от первоначальной мощности через десять лет или 80% через 25 лет.

Цена солнечной крыши Ennogie в комплекте и, следовательно, одной солнечной батареи, зависит от нескольких факторов, например, состояния и формы крыши, а также желаемого уровня самообеспечения солнечной электроэнергией.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое