RSS
Новости
10 апреля 2018, 19:22
"Энергорынок" должен ускорить подписание договоров с производителями "зеленой" энергетики
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) направила в ГП "Энергорынок" обращение по ускорению договорной работы с производителями из альтернативных источников энергии для обеспечения энергетической независимости Украины.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Комиссии.

"К НКРЭКУ приходят письма от субъектов хозяйствования относительно их обращения в ГП" Энергорынок "с ходатайством о заключении предварительного договора о купле-продаже электрической энергии на основе Примерного договора", - говорится в обращении регулятора.

В Комиссии призвали ГП "Энергорынок" соблюдать действующую нормативную базу, или в противном случае НКРЭКУ будет вынуждена применять средства региляторного влияния, а также обратиться в Кабинет Министров по данному вопросу.

Напомним, НКРЭКУ постановлением от 09.01.2018 года (№1) внесла изменения в положения примерного договора о купле-продаже электрической энергии между ГП «Энергорынок» и субъектом хозяйствования, который производит электроэнергию с использованием альтернативных источников энергии.

Изменения приняты с целью улучшения условий по привлечению иностранных инвестиций в сфере "зеленой" энергетики, учитывая предложения от Корпорации зарубежных частных инвестиций США (ОРИС) и Международной финансовой корпорации (IFC).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое