RSS
Новости
1 февраля 2011, 14:52
Кипр отвергает обвинения в блокировании переговоров с Украиной об избежании двойного налогообложения
Республика Кипр отвергает обвинения в блокировании переговоров с Украиной в отношении подписания договора об избежании двойного налогообложения и намерен сотрудничать в этом вопросе.

Об этом заявил советник министра финансов Кипра в переговорном процессе с Украиной, член правления консультационно-аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Паникос Циали.

По его словам, Кипр не блокирует никакие переговоры насчет двойного налогообложения. Он добавил, что Украина желает избежать последствий определенных налоговых мер непосредственно внутри страны.

Предполагается, что вскоре будут приняты определенные законодательные меры, но стоит немного подождать.

Циали отметил, что новое соглашение планировалось подписать в 2011 году, однако сегодня есть сомнения по поводу реалистичности этих сроков.

"Мы готовы к переговорам. Все зависит от украинской стороны", - сообщил советник.

Как сообщалось ранее Тигипко заявлял, что Кипр затягивает переговоры о заключении нового соглашения об избежании двойного налогообложения с Украиной, что сохраняет возможность уклонения от налогообложения в Украине.

Тигипко утверждает, что Украина обязана денонсировать соглашение с Республикой Кипр об избежании двойного налогообложения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое