RSS
Новости
11 апреля 2018, 19:44
Enel начала строительство ветропарка мощностью 185 МВт в США
Enel Green Power North America, Inc. («EGPNA») приступила к строительству станции HillTopper мощностью 185 МВт - своего первого ветропарка в американском штате Иллинойс.

Новая ветроэлектростанция будет поставлять электроэнергию компаниям Bloomberg LP и General Motors.

Антонио Каммисекра, руководитель Enel Green Power, подразделения глобальных возобновляемых источников энергии группы Enel, отметил: «Начало строительства электростанции HillTopper знаменует собой новый этап развития нашей компании на рынке возобновляемой энергетики США. Долгосрочные соглашения о поставке электроэнергии, заключенные с Bloomberg LP и General Motors, свидетельствуют о привлекательности наших ориентированных на компанию решений в области возобновляемых источников энергии для крупных корпоративных клиентов. Благодаря этим соглашениям наши клиенты получают доступ к недорогой экологически чистой энергии, которая помогает им не только достигать целей в области возобновляемых источников, но и действовать в интересах своего бизнеса. Enel взамен получает возможность получения доходов на длительный срок».

Инвестиции в строительство ветряной электростанции HillTopper в округе Логан составят приблизительно 325 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены в текущем стратегическом плане Группы Enel. Проект, ввод которого в эксплуатацию запланирован на конец 2018 г., был приобретен у разработчика Swift Current Energy. После полного ввода в эксплуатацию HillTopper сможет вырабатывать порядка 570 ГВтч в год.

В рамках долгосрочного соглашения PPA Enel будет продавать Bloomberg LP электроэнергию, вырабатываемую засчет 17 МВт мощностей ветропарка. Энергия ветра поможет мировому лидеру в области финансовой аналитики и новостей для бизнеса достичь поставленной цели полностью обеспечивать свои потребности за счет возобновляемой энергии к 2025 году.

Майкл Барри, глава отдела устойчивых бизнес-процессов в Bloomberg, прокомментировал: «Соглашение о покупке электроэнергии, вырабатываемой ветропарком HillTopper, отражает нашу приверженность устойчивым методам ведения бизнеса, которые приносят дополнительную прибыль. Новая ветроэлектростанция будет выдавать в сеть дополнительные объемы возобновляемой энергии, создавая новые рабочие места для местного населения и помогая снизить выбросы углекислого газа».

Электроэнергия, выработанная на группе энергоустановок ветропарка HillTopper совокупной мощностью 100 МВт, будет продаваться глобальной автомобильной корпорации General Motors в рамках долгосрочного PPA. Доля энергии ветра составит 100 процентов в общем объеме энергии от возобновляемых источников, потребляемой всеми производственными объектами компании General Motors в штатах Огайо и Индиана.

Компания EGPNA входит в состав дивизиона возобновляемых источников энергии Группы Enel и является ведущим владельцем и оператором электростанций, работающих на основе возобновляемых источников энергии в Северной Америке. Она управляет действующими проектами и проектами на стадии разработки в 23 американских штатах и двух канадских провинциях. Под управлением EGPNA находится около 100 электростанций мощностью свыше 4,2 ГВт, работающих на основе возобновляемой энергии воды, ветра, а также геотермальной и солнечной энергии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое