RSS
Новости
11 апреля 2018, 22:45
Nissan на автосалоне в столице Китая покажет новый электромобиль
На автосалоне в столице Китая будут показаны несколько новых моделей Nissan: три электромобиля - Leaf 2-го поколения, концептуальный кроссовер IMx Kuro и еще один автомобиль-загадка, о котором на текущий момент ничего не сообщили. Это может быть как новый авто, так и электрофицированная версия уже существующего.

Об анонсированной новинке известно лишь, что она разрабатывалась совместно с китайской компанией Dongfeng, а ее задачей станет "удовлетворить растущий спрос на электромобили в Китае".

Рядом с загадочной моделью на стенде компании дебютирует и концептуальный кроссовер IMx Kuro. Как заявляют в компании, он способен проезжать на одном заряде 600 км.

Среди ключевых особенностей IMx Kuro - искусственный интеллект Brain-to-Vehicle. В Nissan заявляют, что он способен управлять авто исходя из поступающих сигналов от мозга водителя.

Также в столице Китая Nissan снова покажет электрокар Leaf 2-го поколения. Автомобиль получил литий-ионные батареи на 40 кВт/ч и 150-сильный электрический двигатель. Одного заряда аккумуляторных батарей хватает для 378 километров дороги.

В Пекин также приедет рамный вседорожный автомобиль Nissan Terra, которым планируют торговать в азиатских странах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: echospb.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое