RSS
Новости
12 апреля 2018, 22:20
Академия ДТЭК организовала обучение энергетике по-новому
В Академии ДТЭК стартовала серия тренингов для энергетиков 200 крупных украинских компаний. Его цель – подготовить предприятия к работе после внедрения реформы рынка электроэнергии.

Об этом говорится в сообщении Академии ДТЭК.

На первом этапе запланировано более 10 тренингов. В числе спикеров – эксперты ДТЭК, принимающие активное участие в процессе разработки и обсуждения вторичного законодательства по реформе, а также использующие нововведения для развития бизнеса самой компании.

В серии тренингов примут участие крупные потребители: промышленные предприятия, торговые, развлекательные и бизнес-центры и др. Они узнают о том, какие изменения ждут потребителей электроэнергии, какие открываются возможности для них после реформы, как подобные реформы прошли в других странах, какие появятся сегменты рынка и как будут работать поставщики.

Обучение будет проходить в интерактивном формате: спикеры раскроют ряд тем, затем проработают материал на конкретных кейсах.

"Компания ДТЭК как лидер украинского рынка электроэнергетики и активный участник реформы решила провести серию тренингов для представителей украинского бизнеса, чтоб разъяснить предстоящие изменения, подготовить к новым условиям и разъяснить новые возможности, которые получат крупные потребители", – говорится в сообщении Академии ДТЭК.

Как сообщалось, Закон Украины "О рынке электрической энергии", давший старт реформе вступил в силу 11 июня 2017 г. Он предусматривает внедрение конкурентного рынка электроэнергии согласно положений Третьего Энергетического пакета ЕС и предоставляет право выбора поставщика покупателям. Новая модель рынка должна заработать с июля 2019 г.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое