RSS
Новости
14 апреля 2018, 19:35
Мальта активно привлекает криптовалютные компании и Blockchain-проекты на свою территорию
Гонконгская криптовалютная биржа OKEx, входящая в число крупнейших по объёмам торговых площадок, объявила, что откроет новый офис на Мальте, который станет «основой для будущего роста компании».

Джозеф Мускат, премьер-министр Мальты, объявил в своем твиттере, что правительство приветствует деятельность платформы:

«Мы приветствуем @OKEx, всемирно известную биржу цифровой валюты. Страна быстро становится благоприятным местом для фирм, работающих в сфере блокчейн технологий в Европейском Союзе и во всем мире».

Страна вскоре станет «крипто-островом», поскольку многие люди распространяют позитивные комментарии на этот счет в сообществе. Правительство работает над тем, чтобы привлечь больше экспертов в сфере инновационных технологий для решения собственных проблем в государстве.

«Мы с большим энтузиазмом ожидаем того времени, когда сможем совместно работать с правительством острова, поскольку оно имеет достаточно перспективные взгляды и разделяет многие из наших идей. Из них наиболее важными являются безопасность для наших пользователей и сообщества в целом, высокие стандарты качества обслуживания, и необходимость дальнейшего развития всей блокчейн-системы.», — комментирует Крис Ли, генеральный директор криптовалютного сервиса OKEx.

На острове уже есть нормативная среда, созданная для привлечения этих технологических фирм. Поскольку в стране уже установлены регулирующие правила, компании могут работать в правовой структуре, которая защищает клиентов и инвесторов, но в то же время не противоречит развивающимся предприятиям.

Другая достаточно крупная криптовалютная биржа, Binance, также сообщала ранее, что перемещает свой главный офис на остров. На данный момент сервис ищет работников, которые могли бы помочь ему начать свою деятельность там.  Цель состоит в том, чтобы подать заявку на получение лицензии, когда она станет доступной, а после, работать и создать местную команду, которая будет помогать в поддержке протоколов KYC, AML, ATF, а также заниматься работой с клиентами и другими видами деятельности.

Мальта – это не единственная страна ЕС, которая пытается привлечь фирмы из столь популярной отрасли. Швейцария и Беларусь так же стали позитивно настроенными к индустрии цифровых валют.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: bitgid.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое