RSS
Новости
18 апреля 2018, 14:46
Голландская сеть скоростных зарядных станции Fastned отчитывалась о росте на 140% с начала года
Компания Fastned, развивающая сеть скоростных зарядных станций для электромобилей в Нидерландах, сообщила о росте прибыли на 140% за первый квартал 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объемы компании выросли на 148%, а количество клиентов - на 136%.

Таким образом, общий объем использования скоростных зарядных устройств составил 483487 кВт-ч в первом квартале; общий доход в первом квартале составил 210 962 евро; а клиентская база - 8303 в течение квартала. Кроме того, было дополнительно открыто еще 3 новые скоростные зарядные станции, то есть общее их количество возросло до 66-ти. Компания также работает над открытием еще 12 станций в Нидерландах и восемнадцатого в  Германии.

Особенностью этой сети является то, что она работает на энергии солнца и ветра.

«Зарядные устройства нового поколения, установленные на 4-х скоростных станциях позволяют электромобилям заряжаться до 175 кВт и даже 350 кВт. Это в 100 раз быстрее, чем дома», - говорится в сообщении Fastned.

В первом квартале этого года 30% всех станций Fastned прошли операционную точку безубыточности. Это означает, что все операционные расходы, связанные с этими станциями, покрываются доходами, полученными на тех же станциях. Сейчас компания ведет переговоры с сетью супермаркетов, чтобы устанавливать там скоростные зарядки для электромобилей, а также соглашение с инвестиционным банком Lincoln International (цикл финансирования на 30 млн евро) на разработку 80-100 новых скоростных станций. Это означает, что сеть Fastned будет состоять из более чем 200 станций и будет насчитывать более тысячи точек зарядки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое