RSS
Новости
18 апреля 2018, 15:53
Номинационная комиссия во второй раз отказала Дмитрию Вовку в участии в отборе новых членов НКРЭКУ
Номинационная комиссия по отбору новых членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отклонила апелляцию действующего главы регулятора Дмитрия Вовка на решение о недопуске его к участию в конкурсе.

Предложение принять документы Д.Вовка и допустить его к участию в конкурсе не нашло поддержки ни у одного из членов номинационного комитета на заседании в среду.

Основанием для отказа, как и на заседании 13 апреля, стал недостаточный опыт работы Д.Вовка в сфере энергетики. Члены номинационной комиссии сочли неубедительными доводы, представленные им в рамках апелляции.

Закон "О НКРЭКУ" требует, чтобы опыт работы кандидата в члены НКРЭКУ в энергетике составлял не менее пяти лет, тогда как Д.Вовк работает в отрасли с конца 2014 года. В то же время, по его мнению, к опыту в энергетике также следует относить двухлетнюю работу Д.Вовка в ICU над реструктуризацией кредитного портфеля группы "Донецксталь" (имеющей лицензию на комбинированное производство тепловой и электроэнергии).

Как сообщалось, номинационная комиссия проводит вторую волну отбора новых членов НКРЭКУ. Закон о регуляторе предполагает полную ротацию состава комиссии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое