RSS
Новости
20 апреля 2018, 22:43
Volkswagen представит спортивный электрокар под названием I.D. R во Франции 22 апреля
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen собирается презентовать свой спортивный электромобиль Volkswagen I.D. R на особом мероприятии во Франции 22 апреля текущего года.

Дебют новинки пройдет в городе Алес, который является родиной гонщика Романа Дюна - именно он будет управлять автомобилем в ходе марафона на горе Пайкс-Пик.

Внешнее оформление электрокара подобно спортивным прототипам, которые участвуют в гонках «24 часа Ле-Мана». Новинку обустроили передним сплиттером и большим задним антикрылом. Технические параметры машины пока держатся в секрете.

Каждый год марафон Пайкс-Пик проводят в США с 1916 года рядом с городом Колорадо-Спрингс. Длина трека составляет 19,99 км. Последний раз Volkswagen участвовал в марафоне в 1987 году. Тогда в гонке участвовал спецвариант Volkswagen Golf, оснащенный двумя двигателями общей производительностью в 652 л.с.

Серийное производство новых электромобилей Volkswagen стартует к 2020 году. Сначала в семействе Volkswagen I.D. выйдет небольшая модель, а следом появится кроссовер, минивэн и седан. К 2025 году начнется массовый выпуск 20 электрокаров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vistanews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое