RSS
Новости
24 апреля 2018, 21:45
Украина приглашает Южную Корею создавать "зеленую энергетику" в Украине
Правительственная делегация Украины приняла участие в Украинско-корейском экономическом форуме, состоявшемся в Корейской ассоциации международной торговли.

Как отметил председатель Государственного комитета по энергоэффективности Сергей Савчук, Украина может перенять опыт Кореи, которая славится разработкой и внедрением инновационных технологий, которые используются, в том числе, в возобновляемой энергетике.

В частности, Корея находится в пятерке стран по мощностям электроаккумулирующих станций. Кстати, корейские компании Samsung SDI и LG Chem – ведущие производители батарей для электроаккумулирующих станций.

Сергей Савчук отметил, что установление электроаккумулирующих систем – актуальный вопрос для Украины, у которой за последние три года возросли темпы внедрения "зеленых" проектов. Лишь в 2017 г. введено 257 МВт мощностей возобновляемой электроэнергетики, что вдвое больше, чем в 2016 году.

Он также заверил, что в Украине многие компании не только устанавливают солнечные, ветроэлектростанции, твердотопливные котельные и прочее, но и занимаются производством необходимого оборудования и материалов для таких проектов.

В цонце выступления Сергей Савчук пригласил представителей корейских компаний и членов Корейской ассоциации международной торговли осуществить визит в Украину и рассмотреть возможные направления партнерства, в частности:

- производство энергии из возобновляемых источников энергии;

- установка электроаккумулирующих систем;

- внедрение smart grids;

- строительство заводов по производству материалов и оборудования для электростанций, генерирующих "чистую" энергию;

- строительство заводов по производству энергии из мусора (waste to energy plants).

Корейская ассоциация международной торговли, основанная еще в 1946 г., – крупнейшая бизнес-организация в Корее, которая включает более 70 тыс. компаний, целью организации является укрепление национальной экономики, путем развития, в том числе, международных рынков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: depo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое