RSS
Новости
26 апреля 2018, 10:31
В киевском парке установили смарт-дерево с солнечными панелями
22 апреля во столичном парке «Муромец» (Парк Дружбы народов) на территории «X-Park» открыли smart-дерево из металла «Источник-каштан» с солнечными панелями на ветвях

Отныне все желающие смогут зарядить свои гаджеты / гироскутеры от дерева, также оно будет обеспечивать бесплатным интернетом, светодиодной и неоновой подсветкой и даже музыкой.

Дерево открывал директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации, который заявил, что основной идеей мероприятия является презентация альтернативного источника энергии, который предоставляет разнообразные бесплатные услуги посетителям за счет солнечных панелей. В КГГА хотят развивать инфраструктуру smart-деревьев в Киеве, а потому «Источник-каштан» - пилотный проект, который будет тестироваться в течение месяца.

Открытие состоялось в рамках III Выставки электромобилей, гибридов, эко-гаджетов и персональных видов транспорта EcoDriveExpo 2018 перед стартом пробега электромобилей «Прощай, топливная зависимость». У энергетического дерева компания «Тока» планирует установить зарядную станцию для электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое