RSS
Новости
26 апреля 2018, 11:37
В Запорожской области планируют построить две новые солнечные станции
C предложениями построить солнечные станции в Степногорске несколько инвесторов обратились в Васильевскую райгосадминистрацию, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

На днях на территории Степногорского поселкового совета состоялись общественные слушания по поводу разработки проектов градостроительной документации на местном уровне: проекта детального плана части территории площадью 32 га за пределами населенного пункта для размещения солнечной электростанции [инвестор - ООО «Ренджи Запорожье»] и проекта детального плана площадью 35 га в пределах населенного пункта [инвесторами выступают ООО «Альт Энерджи» и ООО «Комекс-С»].

По предварительным расчетам, строительство и ввод в эксплуатацию этих энергетических объектов позволит местному бюджету получить дополнительные поступления в общей сложности 1 млн 900 тысяч гривен, создать новые рабочие места, а также способствовать общему социально-экономическому развитию территории.

По итогам общественных слушаний принято проекты детальных планов и согласовано размещение солнечных электростанций на территории Степногорского поселкового совета.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mig.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое