RSS
Новости
26 апреля 2018, 14:29
Биогазовый завод на птицекомплексе "Чернобаевское" в 2017 году произвел 6,5 млн кВт-ч электроэнергии
Биогазовый завод агрохолдинга "Авангард" на птицекомплексе "Чернобаевское" (Херсонской обл.) в 2017 году начал полезный отпуск электроэнергии, за прошлый год произвел 6,517 млн кВт-ч электроэнергии.

Согласно годовому отчету компании, опубликованному на Лондонской фондовой бирже, из произведенных, 4,28 млн кВт-ч электричества было продано в рынок по зеленому тарифу. Еще 1,59 млн кВт-ч электроэнергии использовано птицефабрикой, 646,97 тыс. кВт-ч – биогазовой установкой на эксплуатационные и технические потери.

За первый год эксплуатации биогазовый завод переработал 57,366 тыс. тонн навоза.

Мощности биогазового завода позволяют из 1 тонны навоза производить 177 МВт-ч,79 куб.м биогаза, 0,0214 тонн сухих удобрений и 1,803 тонн жидких удобрений.

"Авангард" - вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

Агрохолдингу принадлежит 19 птицефабрик, 10 ферм по выращиванию кур-несушек, 3 инкубатора, шесть комбикормовых заводов, три элеватора, завод по производству яичных продуктов "Имперово Фудз". Компания экспортирует свою продукцию на рынки Ближнего Востока, Африки, Азии, СНГ и ЕС. Акции "Авангарда" в форме глобальных депозитарных расписок торгуются на Лондонской фондовой бирже с мая 2010 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fixygen.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое