RSS
Новости
30 апреля 2018, 14:14
В Китае уже работает 300 стартапов, которые разрабатывают электрокары и их составляющие
Политика властей Китая в сфере внедрения новых экологически чистых автомобилей на дороги страны поспособствовала росту стартапов, которые работают над развитием электрокаров.

По состоянию на конец 2017 года в Китае было более 300 венчурных фирм, занимающихся разработкой электромобилей.

Стартапы рассчитывают, что в связи с ограничениями на регистрацию бензиновых автомобилей, спрос на “зеленые” машины в Китае будет только расти.

Наибольший интерес к «безуглеродным» автомобилями в КНР заметен в Пекине. В столице страны  за прошлый год было куплено 59 тыс. автомобилей с электромоторами, которые легко опознать в дорожном потоке по их зеленым регистрационным номерам.

Сейчас одним из ведущих китайских стартапов в сфере электромобилей является компания NextEV, в которую в том числе инвестировал крупный интернет-холдинг Tencent Holdings. У NextEV есть два бренда электрокаров: спортивные авто EP9, стоимостью $1,48 млн, и доступные только для акционеров компании, электромобили eS8 за $71 тыс.

Еще один известный китайский стартап – Singulato Motors. Электрокары компании iS6 благодаря субсидиям от государства продаются по цене $31 – 47 тыс. Кроме того, есть ряд стартапов,  таких как Sun Rui, напрямую не производят собственные электрокары, но работают над их составляющими – разрабатывая программное обеспечение.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: offshoreview.eu
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое