RSS
Новости
30 апреля 2018, 15:37
Mercedes-Benz прекращает производство бытовых аккумуляторов
Mercedes-Benz прекратит производство бытовых систем аккумулирования энергии и распустит свою дочернюю энергокомпанию в США.

Daimler открыл американскую «дочку» Mercedes-Benz Energy Americas в ноябре 2016 года. Производитель должен был занять место в перспективном, но практически неисследованном, рынке дорогостоящей технологии.

Самой популярной компанией на американском рынке бытовых аккумуляторов была и остается Tesla и ее продукт Powerwall. Несмотря на то, что приобретают его не так много людей, он на слуху. Политика Daimler была направлена на то, чтобы составить конкуренцию этому уже сложившемуся лидеру, в том числе и за счет узнаваемого бренда Mercedes-Benz. Компания даже объединилась с Vivint, одной из крупнейших компаний по установке солнечных систем, чтобы получить выход на клиентов.

Но за 1,5 года планы завоевать рынок США в промышленных объемах не удалось воплотить. И производство бытовых аккумуляторов под брендом Mercedes-Benz было решено остановить.

Точных объемов батарей, которые Mercedes удалось продать за эти 1,5 года деятельности, не известно.

В Mercedes-Benz отмечают, что корпоративный совет недавно провел оценку бизнеса в сфере хранения энергии и принял решение не продолжать производство бытовых батарей. Также объясняется, что батареи Mercedes-Benz, разработанные для использования в электромобилях, оказались слишком дорогими для той стационарной роли, которая предназначена им в бытовых условиях.

Поэтому, несмотря на то, что Mercedes-Benz сворачивает бизнес в сфере бытовых аккумуляторов, компания намерена работать над созданием хранилищ энергии, в основе которых будут уже использованные аккумуляторы электромобилей.

Компания решила сосредоточиться на сфере помасштабнее, которая позволит дать вторую жизнь их «слишком хорошему для бытовых целей» продукту.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greentechmedia.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое