RSS
Истории
2 мая 2018, 15:42
DSV присоединяется к мировому тренду чистой энергетики
Логистика имеет важное значение для проектов возобновляемой энергетики.

«В последние годы во всем мире наблюдается рекордный рост альтернативных источников энергии. Согласно мирового опыта, это одна из немногих отраслей наиболее привлекательная для инвесторов и показывающая положительную динамику роста. Более того, благодаря ей представляется возможность уменьшить зависимость от импорта в энергетическом плане», - Андрей Скиданчук, руководитель отдела негабаритных перевозок DSV.

 

Планируется, что до 2040 года во всем мире альтернативные источники энергии составят 3/4 инвестиций от всех вкладываемых в новые технологии производства электроэнергии.

Альтернативные источники энергии положительно влияют на энергетическую безопасность страны, способствуют сокращению загрязняющих выбросов в окружающую среду и являются основополагающим звеном для стабильного развития всего общества.

Еще в 2009 году Украина присоединилась к такому популярному направлению, и по сей день доля данной отрасли растет быстрыми темпами. Согласно официальным данным за 2017 год общая мощность объектов альтернативной энергетики увеличилась более чем на 10%.

Разнообразие видов альтернативных источников энергии постоянно увеличивается. В нынешнее время наиболее часто используются такие носители, как солнечные батареи и коллекторы, тепловые насосы, биогазовые установки, ветрогенераторы и установки, использующие энергию воды.

Согласно проекта Энергетической стратегии Украины до 2035 года, планируется, что альтернативные источники энергии будут занимать порядка 20% рынка.

Изношенность инфраструктуры украинской энергосистемы по состоянию на сегодняшний день составляет порядка 60-85%. Поэтому, в рамках данного проекта также планируется и масштабная модернизация устаревшего оборудования.

Одним из сложных и многогранных этапов внедрения альтернативных источников энергии является логистика, включающая экономические, технические, организационные и другие аспекты.

«Стратегическая важность альтернативных источников энергии обязывает организовывать логистические процессы наиболее оптимально, сокращая расходы и уменьшая ошибки человеческого фактора.

Компания DSV имеет большой опыт и предоставляет качественные услуги международных перевозок как оборудования, конструкций для альтернативных источников энергии, так и других негабаритных и тяжеловесных грузов.

Учитывая все факторы логистики альтернативных источников энергии, DSV оказывает поддержку на всех этапах транспортировки, включая сложный комплекс таможенных операций (составление контракта, декларирование, определение кодов по УКТ ВЭД, разрешительные документы), экспедирование и доставку конечному получателю независимо от его месторасположения.

Компетентность наших специалистов, с профессиональным подходом к организации перевозки обеспечивает своевременную доставку груза нашему клиенту», - Андрей Скиданчук, руководитель отдела негабаритных перевозок DSV.

Андрей Скиданчук, руководитель отдела негабаритных перевозок ДСВ Логистика

тел: +38 (068) 664 85 89

projects@ua.dsv.com

www.dsv.ua

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое